30 июля – 3 августа 2018 г. Повышение рентабельности угольных предприятий за счет обогащения и глубокой переработки угля – опыт Германии

30 июля – 3 августа 2018 года состоялось недельная программа семинара в Германии по вопросам повышения рентабельности угольных предприятий за счет обогащения и глубокой переработки угля на опыте германского угольного концерна RWE. Участники технического семинара встретились со специалистами немецких компаний DMT, RWE, Kuetner, Schenk Process, Loesche, Siebtechnik, Schauenburg MAB и другими, посетив эти предприятия в Дюссельдорфе, Эссене, Хатингене и Франкфурте. Программа визита была весьма насыщенной.
Основные темы семинара связаны с развитием угольных предприятий в условиях ужесточения требований к спецификациям угля, глубокой переработкой угля, использованием новых технологий коксования, в том числе в печах нового поколения. Представители российских угледобывающих и коксохимических компаний, среди которых «Стройсервис», «Алтайкокс», «Сибуголь», СУЭК, «Распадская угольная компания», посетили заводы и исследовательские центры по разработкам и производству углеобогатительного оборудования: грохотов, мельниц, центрифуг, гидроциклонов, дробилок, оборудования по сортоотбору, классификации и сортировке угля. В рамках семинара и сессий вопросов и ответов участники подробно изучили последние технологии и инновации коксохимического производства.

На фото: участники совещания во время визита в компанию Kuetner.