Обеспечение и управление информационной безопасностью производственных операций. Интегрированный подход к управлению киберрисками. 26 октября 2021 г.

Впервые для специалистов и руководителей служб ИТ 26 октября был организован круглый стол он-лайн на тему «Обеспечение и управление информационной безопасностью производственных операций. Интегрированный подход к управлению киберрисками», в котором приняли участие представители компаний «Метинвест Холдинг», «Удоканская медь», «Апатит», «Газпромнефть», ERG и другие.

Горнодобывающая и нефтегазовые отрасли промышленности быстро внедряют цифровизацию для контроля затрат, повышения производительности и повышения рентабельности, но с ростом инвестиций в цифровизацию и применением систем удалённого доступа и управления увеличивается риск возникновения таких проблем, как кибер-атаки, прерывание производственного процесса, нарушение цепочки поставок, отказ оборудования. Вопрос защиты от хакеров и кибер-атак является растущей глобальной проблемой. Участники круглого стола смогли обсудить, как на практике как усилить системы кибербезопасности и защитить процессы добычи, переработки и управления ресурсами от сбоев, одновременно повышая эффективность работы; как сохранить интеллектуальную собственность и бороться с промышленным шпионажем. В ходе интересных дискуссий докладчики поделились своим практическим опытом и ответили на многочисленные вопросы участников.