Опыт ведущих металлургических компаний в области ОТ и ПБ. Экономические и социальные выигрыши от внедрения высоких стандартов промбезопасности.

19-24 августа 2019 Англия

Группа руководителей и специалистов ведущего украинского металлургического холдинга «Метинвест» подробно изучила и проанализировала стандарты промбезопасности, которые внедрены на металлургических и других промышленных предприятиях Великобритании. Украинские металлурги посетили металлургический завод Normanton SteelPlant в г.Мидлсборо и лабораторный комплекс Технологического института материаловедения, где познакомились с практической постановкой системы ПБ и обменялись опытом практической работы со специалистами завода.

Перед участниками семинара также выступили представители компаний DNVGL, Европейского центра технологической безопасности (г.Регби, Англия),DuPontSustainableSolutions. Британские специалисты компании 3М/ScottSafetyпродемонстрировали последние разработки исредства безопасности при работе на высоте, а SchenckProcess(Германия) рассказали о последних технологических новинках по борьбе с пылью и загрязнением воздуха в производственных помещениях. Программа семинара, технических визитов и сессий вопросов и ответов была весьма насыщенной и носила практический, прикладной характер.


На фото: участники семинар во время посещения металлургического завода Normanton Steel Plant в г.Мидлсборо